Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские суды не смогут рассматривать дела без электроснабжения

[13:45 07 декабря 2022 года ]

 Украинские суды для осуществления правосудия должны обеспечиваться электроэнергией, считает глава Верховного суда Всеволод Князев.

“Судебной власти без света работать абсолютно невозможно, ведь мы настолько сегодня ограничены требованиями относительно функционирования соответствующих электронных систем, что без них решение суда не может быть принято”, — цитирует Интерфакс-Украина заявление Всеволода Князева на ХІ ежегодном судебном форуме в среду.

Князев пояснил, что, в частности, о работе системы автоматического распределения дел и о фиксации судебного процесса техническими средствами.

“Без света суд не может рассматривать дело, распределить его, зафиксировать и внести в электронный реестр. Без всего этого суд не работает. Поэтому необходимо обеспечивать суды электроэнергией, генераторами или отключать их в самую последнюю очередь”, — подчеркнул он.

Вместе с тем, Князев отметил, что в настоящее время органы судебной власти изучают вопрос возможности дистанционной работы судей.

“Сейчас думаем, что более безопасно для судей — или безопаснее из дома, или безопаснее в суде. Если в суде будет свет, то будем проводить судебные заседания в судах, но если будут обстрелы, то будем смотреть по ситуации, где будет безопаснее”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.