Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские предприниматели запустили платформу для трудоустройства в Евросоюзе

[16:50 07 марта 2022 года ]

Украинские предприниматели Иван Кичатый и Никита Оверчик запустили платформу трудоустройства UA Talents для украинцев, вынужденно переехавших в ЕС или другой регион Украины из-за войны (платформа базируется в Германии). Об этом идет речь в пресс-релизе инициативы.

Также к созданию платформы присоединилось сообщество 2hearts, крупнейшее в Европе технологическое сообщество для мигрантов.

Среди первых партнеров — Meta (Facebook), Bolt, Axel Springer Verlag, Zalando, StepStone. Уже на старте доступно 5 000 предложений по работе.

При этом UA Talents сосредоточена на двух группах населения: выходцы из Украины, которые были вынуждены выехать в другую европейскую страну, и перемещенные лица в пределах Украины.

“Цель основателей — предоставить возможность украинским переселенцам быстро найти работу, в том числе и дистанционную, как за рубежом, так и в родном государстве”, — говорится в сообщении.

“В настоящее время в фокусе платформы вакансии технологического сектора, но быстро появляются запросы на работу в других отраслях.

На UA Talents компании Европы будут информировать о вакансиях не только дистанционной работы с Украиной, но и о возможности трудоустройства за рубежом.

Инициатива привлекла поддержку со стороны технологического гиганта Meta(Facebook), таких компаний как StepStone, Axel Springer, Zalando, Bolt, Flink, Gorillas, SumUp, Ada Health, а также ряда венчурных фондов таких как Atlantic Labs, FoodLabs, Capnamic, Earlybird, H , Project A и Revent”, — говорят основатели.

При этом работодатели, которые зарегистрируются в UA Talents, получат бесплатный доступ к кадровому резерву инициативы.

Для поддержки работы платформы можно делать добровольные денежные взносы — все заработанные средства будут перечислены на нужды семей и Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.