Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские правоохранители обнаружили за рубежом активы более 500 человек, причастных к агрессии РФ

[16:00 27 сентября 2022 года ]

Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА) передало информацию украинским правоохранителям о части выявленных активов 557 человек, причастных к агрессии РФ против Украины. Об этом сообщает пресс-служба АРМА.

“По результатам мер по выявлению и розыску активов, совместно с международными организациями разыскано за границей 26 объектов недвижимого имущества, 32 земельных участка, 27 автомобилей, 1 судно и 320 тыс евро денежных средств на зарубежных счетах”, — говорится в сообщении.

Среди найденных активов, в частности, яхта Mr. Maverick, усадьба во Франции и элитное здание в деловом районе Лондона, принадлежащие депутатам госдумы РФ текущего созыва и членам их семей.

Соответствующая работа проведена в рамках сотрудничества с Межведомственной рабочей группой по розыску, аресту и конфискации активов лиц, причастных к агрессии России (Task Force UA).

Отмечается, что для выявления и поиска активов фигурантов в компетентные загранучреждения 87 стран и иностранных юрисдикций было направлено 349 соответствующих запросов. По состоянию на сентябрь получено 88 ответов, информация по которым передана правоохранительным органам Украины.

В АРМА добавили, что совместно с правоохранительными органами и зарубежными партнерами прорабатываются механизмы, которые позволят передавать российские активы в пользу Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.