Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские порты в марте увеличили перевалку на 12,6%

[16:40 02 апреля 2019 года ]

В морских портах Украины в марте перевалка увеличилась на 12,6%, до 37 млн тонн. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на оперативные данные ГП “Администрация морских портов Украины”.

Как и в зимние месяцы, в марте рост перевалки состоялся в первую очередь за счет экспорта, объем которого увеличился по сравнению с прошлогодним показателем более чем на 21%, тогда как импорт и транзит сократились на 5,7% и 18,1% соответственно.

Переработка наливных грузов выросла на 1,9%, до 2,735 млн тонн. В частности, увеличение перевалки нефтепродуктов составило 16,2%, до 244 тыс.тонн, а показатель переработки масла вырос на 5,8%, до 1,577 млн тонн.

Переработка сухих и сыпучих грузов увеличилась на 15,9%, до 25,826 млн тонн. Рост показателя обеспечила перевалка руды и хлебных грузов. В частности, украинские порты в марте перевалили на 30,4% больше ЖРС, чем в аналогичный период прошлого года (7,786 млн тонн). Переработка хлебных грузов выросла на 34% и составила 13,757 млн тонн.

В марте морские порты Украины нарастили также и переработку тарно-штучных грузов — на 6%, до 8,448 млн тонн. Наибольший рост показателя обеспечила перевалка контейнеров, которая выросла на 15% и достигла 225 029 TEU.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.