Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские олигархи скрывают доходы от государства

[15:59 08 мая 2014 года ]

Количество гривневых миллиардеров, задекларировавших полученные в 2013 году доходы в объеме одного и более миллиардов гривен, сократилось по сравнению с годом ранее вдвое — до двух человек с четырех. Об этом сообщил в ходе брифинга в Киеве заместитель директора департамента доходов и сборов с физических лиц Министерства доходов и сборов Украины Сергей Наумов, пишет УНИАН.

Комментируя итоги декларационной кампании, прошедшей в Украине с 1 января по 1 мая, он отметил: “Миллиардеры в этом году есть — их два. Это данные на 29 апреля”.

При этом Наумов не уточнил, где проживают эти граждане, сославшись на предварительность имеющихся данных, которые требуют дополнительной проверки.

Вместе с тем, Наумов обратил внимание, что количество людей, чье состояние составляет более миллиарда гривен, больше, чем количество граждан, которые задекларировали доходы в таком объеме. “Задекларировали только те доходы и только те (граждане — ред.), кто обязан был декларировать. В соответствии с действующими нормами, люди не обязаны декларировать свое состояние — активы, имущество, количество средств”, — пояснил чиновник.

Именно поэтому, по его словам, сегодня обсуждается вопрос о том, чтобы изменить идеологию декларирования и перенести акценты не на факт получения доходов, а на общие данные об имущественном состоянии. “Мы сейчас обговариваем норму о том, что обязательность подачи декларации об имущественном положении должна зависеть не от факта получения доходов в течение года, а от состояния, имущества, пребывающего в собственности гражданина”, — подчеркнул Наумов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.