Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские олигархи привлекли американскую охранную фирму для наведения порядка на Юго-Востоке

[08:15 26 марта 2014 года ]

Подавлением протестных настроений на востоке Украины займется частная военная компания (ЧВК), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Службе безопасности страны.

“Речь идет о ЧВК Greystone Limited”, — уточнил собеседник. По его словам, украинские власти считают, что управления СБУ в восточных регионах не способны подавить протестные настроения и нейтрализовать лидеров и активистов пророссийского движения. Это мнение, по версии собеседника агенстсва, разделяет исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов. “Поэтому решено привлечь зарубежных наемников, которые будут выполнять функции политического сыска и охраны госбезопасности”, — пояснил представитель СБУ.

Инициатива по привлечению наемников исходила от олигархов Игоря Коломойского и Сергея Таруты, назначенных губернаторами Днепропетровской и Донецкой областей.

“Не так давно на совещании у Турчинова обсуждался план действий по пресечению протестного движения в восточных регионах. Коломойский по этому поводу заметил: “Зачем изобретать велосипед, если есть реальные люди, которым понятно, сколько и как платить”, — сказал источник.

В начале марта Интерфакс со ссылкой на военно-дипломатические источники сообщал о том, что итостранные наемники были переброшены в Киев. Тогда речь шла о “сотрудниках частных военных компаний, имеющих богатый опыт боевых операций”. Предположительно наемников было не менее 300. Они были оснащены своим спецоборудованием, экипировкой и, возможно, оружием. По данным информированных источников информагентств, “большинство из них прибыли из США” и ранее “находились по частным контрактам в Ираке, Афганистане и других странах”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-03-26 16:18:26] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Понятно,что американским наемникам не жалко граждан Украины.Наемнику на все наплевать,он будет убивать тех за кого заплатят деньги.Спасибо еще раз новому правительству за моего губернатора Таруту.

[2014-03-26 11:37:25] [ Аноним с адреса 78.36.176.* ]

Вот и вся демократия

[2014-03-26 11:18:59] [ Аноним с адреса 62.221.48.* ]

смотри само не сгори, уёбище

[2014-03-26 10:59:50] [ Аноним с адреса 194.44.31.* ]

Гореть вам в аду сволочи продажные!!! Твари!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.