Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские олигархи облюбовали Куршевель

[17:03 24 декабря 2010 года ]

Богатые украинцы все чаще отдыхают на самом престижном французском горнолыжном курорте — в Куршевеле, пишет “Корреспондент”.

В субботу, 18 декабря, бизнесмен и меценат Виктор Пинчук отпраздновал там свое 50-летие, заткнув за пояс русских олигархов, которые многие годы шокировали местных обитателей своими царскими утехами.

Однако Пинчук — не единственный знаменитый украинец, который любит кутить в Куршевеле. По данным немецкой газеты Die Welt, минувший Новый год за одним столом там отметили Ринат Ахметов и Игорь Коломойский. Миллиардеры, которых на родине нередко называют врагами, мирно праздновали и поднимали бокалы за победу Виктора Януковича на выборах, отмечали СМИ.

“Популярность Куршевеля растет потому, что это раскрученный бренд, к которому все хотят приобщиться”, — объясняет директор турфирмы Studio of fashion travel Юлия Дудка.

По ее наблюдениям, из-за того что наших в Куршевеле стало больше, французы даже научились отличать относительно обходительных украинцев от порой агрессивных россиян. Но в одном братские народы похожи: украинцы кутят с размахом российских нефтяных магнатов, шокируя экономных европейцев и раздражая соотечественников.

Отвечая на вопрос, что же прельщает украинцев на самом дорогом лыжном курорте Европы, Дудка с ходу называет три главные причины. Во-первых, 600 км отличных снежных трасс, во-вторых, непревзойденный сервис. Но главное, как говорят сами французы: “Если ты побывал в Куршевеле, ты — звезда”.

“Украинская неделя в Куршевеле — со 2 по 15 января. Это самый дорогой сезон”, — рассказывает Дудка. Гости с берегов Днепра выкладывают по 2,5 тысяч евро в сутки за номера в лучших гостиницах, покупают дорогущие абонементы на подъемники за 350 евро, еще в Киеве бронируют столики в популярных ресторанах, чтобы коротать вечера в окружении элитной публики.

Самые требовательные и состоятельные соотечественники, которые ездят в Куршевель большими компаниями, выкупают роскошные шале. И если альпийский сруб с тремя спальнями и баней стоит порядка 40 тысяч евро в неделю, то за дом с бассейном, парковкой и дизайнерским интерьером любителям шика приходится выкладывать по 120-150 тысяч евро.

При этом в окрестностях Куршевеля есть немало курортов, где отдохнуть с европейским комфортом и покататься по тем же трассам можно в два раза дешевле. Но, пишет издание, экономвариант у отечественной vip-публики не популярен. Наоборот, Дудка отмечает, что в прошлом и нынешнем году туристы, ездившие раньше в Австрийские Альпы, хлынули в куда более дорогой Куршевель.

“Наших туристов не смущает, что, заплатив пару сотен евро за абонемент, они вынуждены стоять в очереди на подъемник. Для них важно, что это элитная очередь!” — объясняет психологию соотечественников руководитель Компании путешественников Загорье Игорь Короленко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.