Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На юбилее Виктор Пинчук просил деньги на благотворительность жены

[11:52 23 декабря 2010 года ]

Олигарх Виктор Пинчук отпраздновал свое 50-летие с шестью килограммами самых дорогих грибов в мире — трюфелей. О деталях помпезного празднования Пинчуков на элитном горнолыжной курорте Куршевель во Франции пишет “Inopressa” со ссылкой на итальянскую газету La Stampa.

Ходят слухи, что среди 144 приглашенных на юбилей Виктора Пинчука были “его давние друзья” Билл Клинтон и Стивен Спилберг. А Элтон Джон и Кристина Агилера не упустили возможность выступить перед гостями. Ранее сообщалось, что украинский магнат ждал 300 гостей.

Напомним, в прошлую субботу Виктор Пинчук отмечал свой 50-й день рождения и сорокалетие жены Елены — дочери экс-президента Украины Леонида Кучмы.

Согласно сообщениям СМИ, торжественное мероприятие обошлось Пинчуку в пять миллионов евро. В число основных “чудес” праздника вошло шоу от известных акробатов “Cirque du Soleil” и кулинарные шедевры от повара высшего класса Алена Дюкасса.

Французский шеф-повар привез с собой более 150 сотрудников: поваров, помощников, официантов — и огромное количество кастрюль, сковородок и другой кухонной утвари.

А в специально возведенном шатре были сервированы 12 столов, каждый на 12 персон. Праздничное меню до последнего держали в секрете.

“... Но Россано, поставщик трюфелей (которые заказал сам украинский миллиардер), может засвидетельствовать, что трюфели до самого последнего момента находились на столах под стеклянными колпаками”, — утверждается в итальянской газете.

“Когда дошла очередь и до них, два официанта разрезали их на ломтики и выложили на блюдо с гребешками, подавали трюфели под соусом “Альбуфера”, — говорится в материале итальянского журналиста.

“Что касается вин, то нетрудно предположить, что это были лучшие сорта шампанского и лучшие вина Bordeaux и Borgogna (на французском — Bourgogne), не говоря уже о водке”, — добавляет автор статьи.

Говорят, мега-праздник Пинчуков закончился джазовой музыкой и фейерверками. Но перед этим к гостям обратились с просьбой пожертвовать небольшие суммы — для возглавляемого Пинчуками фонда по борьбе со СПИДом.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.