Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские металлурги получили более 700 млн долларов убытков из-за курсовой разницы

[17:04 19 мая 2014 года ]

Металлургическая отрасль Украины по итогам января-марта нарастила убытки (отрицательный финансовый результат до налогообложения) в 4 раза, или на 9,6 млрд грн до 12,7 млрд грн по сравнению с первым кварталом 2013 года. Об этом сообщает объединение металлургических предприятий “Металлургпром”, пишет УНИАН.

“Значительный рост убытков (около 9 млрд грн) произошел из-за потерь от курсовой разницы при переоценке валютных заемных средств и процентов по ним”, — говорится в сообщении.

По данным “Металлургпрома”, чистый доход (выручка) метпредприятий от реализации продукции за первый квартал уменьшился на 1,6% (на 0,4 млрд грн) и составил 36,1 млрд грн. При этом, отмечает объединение, объем реализации продукции в натуральном выражении снизился на 8%, а цены на прокат черных металлов в среднем выросли на 3%.

Убытки от операционной деятельности составили 1,5 млрд грн против 2,1 млрд грн в первом квартале 2013 года.

Рентабельность операционной деятельности за январь-март 2014 года составила “минус” 3,71% против “минус” 5,25% по итогам аналогичного периода прошлого года.

По информации “Металлургпрома”, стоимость электроэнергии в первом квартале выросла на 8,4%, кокса — на 2%. При этом наблюдалось снижение цен на металлолом на 2,5% и природный газ — на 10%. В среднем материальные затраты на производство металлопродукции за отчетный период выросли на 7%.

Напомним, по итогам 2013 года металлургическая отрасль Украины сократила убытки (отрицательный финансовый результат до налогообложения) по сравнению с 2012 годом на 22,3%, или на 3,5 млрд грн до 12,2 млрд грн, отрицательная рентабельность реализованной продукции составила “минус” 9,1% против 9,8% в 2012 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-05-20 10:59:16] [ Аноним с адреса 93.73.61.* ]

Ну и где же ваше "гениальное": снижение курса гривны улучшает конкурентность и доходность металлургических предприятий? Вы воры и подонки, господа турчинов и яйценюк (и кубив свами).

[2014-05-20 10:56:17] [<Не определено>]

А то что валютную выручку они конвертируют по новому курсу они скромно молчат.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.