Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские корабелы за 2020 год построили лишь 18 судов

[10:10 11 июня 2021 года ]

В прошлом году на судостроительных предприятиях, входящих в ассоциацию “Укрсудпром” (10 предприятий), построено 18 судов и одно плавсооружение — 57-метровый причал на заводе “Паллада”. Основная часть из этих плавсредств предназначена для внутреннего рынка. Об этом рассказал Сергей Лысенко, исполнительный директор ассоциации “Укрсудпром”.

Так, “Нибулон” в прошлом году построил 9 плавсредств: три портовых буксира, три несамоходных судна-площадки проекта В1500, баржу проекта NBL-91 и два специализированных самоходных судна.

Одна баржа грузоподъемностью 2 тыс. т, созданная при помощи лихтеров-доноров, была построена на Килийском судостроительно-судоремонтном заводе для УДП. ВМС Украины получили один разведывательный корабль проекта “Лагуна” и вышеуказанный причал.

Кроме того, на измаильских судоремонтных верфях “Дунайсудоремонт” и “Дунайсудосервис”, которые не являются членами “Укрсудпрома”, построено три баржи по заказу компаний “Грейн-Трансшипмент” (2 баржи по 2,3 тыс. т) и “АгроВиста”. В частности, для “АгроВисты” построена крупнейшая в Украине баржа D-6000, которая способна одновременно перевозить 6 тыс. т зерна.

По словам Сергея Лысенко, на экспорт были отправлены два корпуса танкера-химовоза, построенные на верфях Smart Maritime Group (SMG) для компании VEKA Shipbuilding WT B.V. и две баржи, построенные на заводе “Океан”, для голландской компании Eurobulk.

Кроме того, как отметил исполнительный директор “Укрсудпрома”, на предприятиях ассоциации в прошлом году отремонтировали 206 судов: для внутреннего рынка — 168, для иностранных заказчиков — 38 плавсредств.

Напомним, что в 2019 году на предприятиях, входящих в Укрсудпром”, построено 14 судов: для внутреннего рынка — 12, на экспорт — 2. Объем судоремонта в прошлом году составил 190 судов: для внутреннего рынка — 149, на экспорт — 41 ед.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.