Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские инвесторы стали более рисковыми

[17:10 24 сентября 2009 года ]

Украинские инвесторы в последнее время стали более рисковыми. Такое мнение содержится в аналитическом обзоре инвестиционной группы “АРТ-Капитал”, передает УНИАН.

Как считают аналитики, одним из основных факторов, поддерживающих оптимизм участников рынка акций, стало продолжительное снижение доллара против основных валют и ожидания позитивных комментариев после заседания Федеральной резервной системы США. Так и произошло — ФРС не намерена прекращать поддержку экономики, продлив срок программы по выкупу ипотечных облигаций до 31 марта 2010 года, а процентные ставки останутся еще длительное время на низком уровне, подчеркивают они.

Тем не менее, отмечается в обзоре, чиновники ФРС заявили, что плавно намерены сокращать вливания в экономику таким образом, чтобы не вызвать шока на финансовых рынках.

Агентство Bloomberg распространило информацию о том, что ФРС уже начала прощупывать почву для отзыва средств, влитых в финансовые рынки, и сейчас проводятся переговоры на эту тему с дилерами на рынке облигаций, сообщают аналитики.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.