Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские интернет-компании переедут за границу

[08:24 25 апреля 2012 года ]

Украинские компании, которые работают в интернете, готовятся к миграции своих серверов за границу, пишет “Дело” со ссылкой на Deutsche Welle.

После проверки правоохранителями компании Футболка.ua, которая рекламировала в интернете свою продукцию, попыток правоохранителей заблокировать файлообменник ex.ua, закрытия сайта “Дорожный контроль” и открытия уголовного дела против менеджеров интернет-магазина Rozetka.ua в большинстве компаний “чемоданное настроение”.

“У меня есть свой интернет-магазин. Правда, не такой большой, но все же. Глядя на то, что сейчас происходит в этой сфере, я думаю перенести свой сайт в оду из европейских стран, может, в Германию или Люксембург”, — делится Олег Вороненко, владелец сайта по продаже брендовой одежды.

“Эксперты предостерегают, что такая ситуация может стать тенденцией для Украины, ведь держать свои серверы в украинских дата-центрах становится опасно”, — заметил председатель Ассоциации развития Интернет-пространства Виктор Левандовский.

“Переедут все те, кто еще не переехал за границу. Там и хостинг дешевле, и безопасно. Не нужно бояться, что кто-то придет и без судебного решения заблокирует все твои серверы”, — сообщил Левандовский.

Дочернее предприятие “Исследовательский центр медиа-технологий”, которое работает под торговой маркой “Главное UA”, уже перенесло свой сайт в Германию. На немецком хостинге украинцам безопаснее и спокойнее. “Здесь невозможно закрыть сайт или проверить ваши серверы без суда. А в Украине нам могли даже не сообщить об отключении нашего сайта”, — сообщил глава редактор интернет-ресурса “Главное UA” Виктор Алексеев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.