Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские гастарбайтеры облюбовали Беларусь

[16:42 24 сентября 2009 года ]

Въехавшие в Беларусь трудящиеся-мигранты в первом полугодии 2009 года представлены в основном гражданами Турции и Украины. Об этом сообщила заведующая сектором доходов населения Аналитического центра мониторинга социально-трудовой сферы НИИ труда Минтруда и соцзащиты Беларуси Наталья Авсеенко, передает ЛИГА.

Как передает Белорусское телеграфное агентство, Н.Авсеенко констатировала, что в первом полугодии нынешнего года впервые число въехавших трудовых мигрантов в Беларусь превысило количество выехавших. “Беларусь становится привлекательной для иностранных граждан”, — подчеркнула она. Количество въехавших в Беларусь трудовых мигрантов в первом полугодии текущего года увеличилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

“Более активно в последние годы в Беларусь приезжают граждане Турции. В первом полугодии 2009 года их число увеличилось по сравнению с прошлым годом в четыре раза. Также растет поток трудовых мигрантов из Украины”, — рассказала Н.Авсеенко.

По ее словам, въехавшие трудовые мигранты традиционно работают в Беларуси не продолжительный период времени — срок действия большинства договоров и контрактов составляет от 6 месяцев до 1 года. Н.Авсеенко также сообщила, что в основном принимает трудовые ресурсы из-за границы город Минск.

Напомним, ранее эксперт Украинского центра социальных исследований Игорь Марков заявил, что количество украинских мигрантов сегодня составляет 4,5 млн. человек.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.