Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские финансисты зарабатывают больше всех

[16:20 20 декабря 2010 года ]

Самыми высокооплачиваемыми в январе-октябре 2010 года отраслями в Украине были финансовая и транспортная. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Международной организацией труда (МОТ), передает ТСН.

“Самыми высокооплачиваемыми отраслями остаются не промышленность, не производство, а финансовый, транспортный сектор”, — сказал национальный координатор МОТ в Украине Василий Кострица.

Вместе с тем самая низкая зарплата остается в сельском хозяйстве. Кострица также напомнил, что по итогам 10 месяцев 2010 года средняя номинальная зарплата в Украине составляла 2191 грн., при этом в 22 областях страны средняя зарплата значительно ниже этого уровня.

В целом за январь-октябрь средняя зарплата выросла на 273 грн. в образовании, на 308 грн. — в сфере здравоохранения, на 400 грн. — в промышленности, государственном управлении, а также в строительстве, причем зарплата в этом секторе экономики остается одной из самых низких.

Он также подчеркнул, что в 2010 году минимальная зарплата в Украине составляет 41,7% средней номинальной зарплаты (в 2008 году — 33,7%), в то время как в большинстве европейских стран этот показатель составляет около 2/3.

Кострица также отметил, что реальная зарплата в Украине в 2009 году сократилась, по разным данным, на 8,9-10,1%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.