Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские фермеры уничтожают урожай черешни

[11:40 06 июля 2021 года ]

Украинским фермерам приходится уничтожать урожай черешни. К таким варварским методам приходится прибегать из-за невостребованности ягод. Об этом сообщил глава Запорожской областной организации Аграрного союза Украины Анатолий Тиховод в Facebook.

По его словам, черешню не покупают даже на переработку. “Полезная ягода черешня никому не нужна. Никто даже не торгуется. Дело не в цене даже, просто никто не покупает, рынки перенасыщены, покупательная способность граждан Украины очень низкая, переработка работает на концентратах”, — говорится в сообщении.

При этом Тиховод указал, что фермерам приходится избавлять от невостребованного урожая. “Что делать фермерам? Деревья надо освобождать от урожая, чтобы в следующем году рассчитывать на урожай, который тоже может оказаться никому не нужен”, — возмутился мужчина.

На обнародованном ролике видно, как фермеры просто на землю срезают ягоды, а ветки деревьев буквально ломятся под тяжестью черешни.

С начала сезона черешни цены на ягоду били все рекорды. Цена на килограмм ягод колебалась от 120 до 200 грн. По словам аграриев, цены на черешню были настолько высокими, потому что дожди уничтожили 80% урожая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-07-06 13:53:26] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

"С начала сезона черешни цены на ягоду били все рекорды. Цена на килограмм ягод колебалась от 120 до 200 грн." На секундочку: 200 грн - это больше 500 рублей за кило черешни. И чего удивляетесь, что никто не берет?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.