Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские еврооблигации подешевели до новых минимумов

[11:10 18 марта 2020 года ]

Еврооблигации Украины, подросшие в цене в прошлую пятницу после сильного падения в “черный четверг”, на этой неделе вновь начали дешеветь и достигли новых минимумов в цене и максимумов в доходности, которая сейчас превышает 10-11% годовых. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как участники рынка, в понедельник ставки подросли на 0,8-1,2 процентных пункта (п.п.), во вторник — еще на 0,3-0,7 п.п.

Особенно сильно выросла доходность самых коротких бумаг с погашением в начале сентября этого года — на 2,4 п.п. за два дня, до 10,4%.

Кроме того, нового минимума стоимости с конца февраля 2019 года достигли ВВП-варранты — 62,2% от номинала по сравнению с 74,2% на конец прошлой недели, 90% — на конец позапрошлой недели или 107,5% три недели назад.

Накануне заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий констатировал, что внешние долговые рынки для таких стран, как Украина, сегодня практически закрыты.

“На долговых рынках практически рынки даже для компаний с высоким кредитным рейтингом закрыты. Сегодня торгуются только государственные ценные бумаги ведущих стран мира: это США, Германия — мы видим очень большое снижение доходности по этим ценным бумагам. Если говорить о других, то их доходности очень сильно выросли, на сегодня практически рынок для всех закрыт”, — описал Чурий сложившуюся ситуацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.