Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские бумаги на Варшавской бирже обновили антирекорд

[16:02 11 августа 2014 года ]

WIG Ukraine за прошлую неделю дважды обновлял исторический минимум, но завершил торги выше минимальных значений — на уровне 298,07 пункта.

WIG Ukraine в конце прошлой недели достиг нового исторического минимума на уровне 292,02 пункта, что на несколько пунктов ниже предыдущего антирекорда, зафиксированного в марте на фоне захвата Крыма Россией. Как передает УНИАН, украинский индикатор за прошлую неделю дважды обновлял исторический минимум, но завершил торги выше минимальных значений — на уровне 298,07 пункта.

За первую неделю августа индикатор потерял 3,9% после 15% минуса по итогам июля. С начала текущего года к последнему закрытию украинский индекс снизился уже почти на 40%. На прошлой неделе подешевели акции шести из ныне девяти котирующихся компаний из Украины на главной площадке Варшавской биржи. Лидерами падения стали бумаги Agroton (-13,6%), Milkiland (-12,1%) и IMC (-6,1%). Две крупнейшие украинские компании на польской бирже, Kernel и Astarta, подешевели на 4,7% и 4,2%, соответственно.

Единственной компанией, которая смогла увеличить капитализацию, стала KDM Shipping, малоликвидные акции которой подскочили на 25,6% с достигнутого накануне исторического минимума. Котировки Ovostar Union и Westa завершили неделю на том же уровне.

Основные индексы польского фондового рынка просели за неделю на 1,4-1,6%. Как сообщал УНИАН, Варшавская биржа начала рассчитывать украинский индекс WIG Ukraine c мая 2011 года с базовых тысячи пунктов. В индекс входят 11 компаний, но сейчас торгуется только 9 из них, поскольку две украинские компании до сих пор не опубликовали подтвержденный аудитом отчет за 2013 год.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.