Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские банки в текущем году уже списали 16 млрд. гривен безнадежных долгов

[09:17 14 ноября 2013 года ]

Украинские банки активно очищают балансы от проблемных активов, списав только за 2013 год безнадежной задолженности на сумму 16 млрд грн. Об этом сообщил глава Национального банка Украины Игорь Соркин, пишет Интерфакс-Украина.

“Объем списаний на сегодня составил 63 млрд грн, в том числе, в 2013 году — 16 млрд грн. Снижение уровня проблемной задолженности в балансах банков способствует уменьшению нагрузки на их капитал, расширению возможностей для кредитования экономики, улучшению показателей работы банковской системы”, — сказал глава НБУ агентству “Интерфакс-Украина”.

“В целом это будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности Украины”, — добавил Соркин.

По его словам, НБУ проведена значительная работа по совершенствованию законодательства Украины и нормативно-правовой базы, направленная на создание условий для эффективной работы банков с проблемной задолженностью.

“Ежегодно объем стабилизационных кредитов, выданных банкам в период кризиса, уменьшается. С 2010 года банки погасили 35 млрд.грн. таких кредитов. Это свидетельствует об оздоровлении банковской системы”, — сказал глава НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-11-14 13:36:48] [ Аноним с адреса 217.20.164.* ]

Такое списывание проблемной кредитной задолженности лучше, чем надежда на ее возврат, ведь банкам необходимо оперировать реальной статистикой, чтобы повышать свою ликвидность.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.