Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские банки в мае впервые получили прибыль с начала войны

[11:10 18 июля 2022 года ]

В мае украинские банки впервые после начала полномасштабных военных действий получили прибыль — 6,1 млрд. грн. Об этом свидетельствуют данные платформы для работы с открытыми данными “Опендатабот”.

Отмечается, что основную долю прибыли (78% или 4,8 млрд. грн.) среди всех украинских банков заработал государственный “Приватбанк”. В небольшой плюс также вышел “Укргазбанк” — 400 млн. грн. Другие государственные банки по-прежнему терпят убытки.

Банки с иностранным капиталом заработали за май 1,96 млрд грн. Основная прибыль — это заработки “ОТП банк” (1,1 млрд грн), “Райффайзен” (500 млн грн) и “УкрСиббанк” (400 млн грн).

Среди всех банков с иностранным капиталом за 5 месяцев 2022 года больше убытков понесли “Прокредит” (700 млн грн) и “ОТП банк” (600 млн грн).

В группе банков с частным капиталом лидирует “Южный” с прибылью 0,3 млрд. за 5 месяцев 2022 года, вторую позицию занимает ПУМБ с прибылью 0,22 млрд. грн.

Также отмечается, что баланс украинских банков с частным капиталом оставался положительным на протяжении всех месяцев войны — в отличие от остальных банков.

В целом баланс украинских банков все еще остается отрицательным — минус 1,3 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.