Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские банки потеряли в первом квартале более 90 млрд гривен

[15:40 13 мая 2014 года ]

За первый квартал этого года клиенты (предприятия и население) вынесли из украинских банков 43,6 млрд гривен и $4,4 млрд. По данным Нацбанка, самый большой удар пришелся на первые 15 банков. Из них клиенты забрали 30 млрд гривен и $2,7 млрд, пишет Hubs.

Крупнейший банк страны Приватбанк выдал своим клиентам за январь-март 2014 года около 11 млрд гривен и немногим более полумиллиарда долларов. Чтобы поддержать ликвидность, Нацбанк выделил банку Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова около 10 млрд гривен рефинансирования.

Депозитный портфель Ощадбанка похудел на 6,6 млрд гривен и $56,6 млн, второй по размерам госбанк Укрэксимбанк отдал клиентам 3,3 млрд гривен и около $150 млн, Дельта Банк Николая Лагуна лишился почти 3 млрд гривен и немногим более $100 млн.

Если валютные портфели у всех 15 банков стали меньше, то гривневые у ПУМБа, Альфа-Банка и Надра Банка, напротив, выросли. Депозиты банка Рината Ахметова в национальной валюте увеличились на 710 млн гривен, банка Дмитрия Фирташа — на почти полмиллиарда гривен, и российского Альфа-Банка — на 1,1 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.