Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отток депозитов из банков прекратился по всей стране кроме трех областей

[12:18 06 мая 2014 года ]

После трех месяцев существенного эмоционального напряжения вкладчиков, в апреле текущего года ситуация с оттоком средств с депозитных счетов граждан стабилизировалась практически по всей Украине. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка, пишет Экономическая правда.

“С начала месяца по состоянию на 29 апреля наблюдается прирост депозитов физических лиц в Винницкой, Житомирской, Киевской, Ровенской, Сумской, Херсонской и Хмельницкой областях — до 1,5% прироста”, — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в большинстве регионов Украины отток средств с депозитных счетов граждан наблюдается в пределах статистической погрешности. Значительно сократился темп оттока вкладов в Закарпатской, Запорожской, Николаевской, Тернопольской областях — около минус 1,5%.

“Учитывая общественно-политическую нестабильность сложной ситуация на депозитном рынке остается в восточных областях страны, где продолжается отток средств с депозитных счетов граждан: в Донецкой, Луганской и Харьковских областях: -4,6% , -4,4% и -4,0% с начала апреля соответственно”, — сообщает пресс-служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.