Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские IT-компании собрали за 10 дней войны 710 млн гривен

[17:00 11 марта 2022 года ]

За первые десять дней войны украинские ИТ-компании собрали на нужды страны 710 млн грн, сообщила пресс-служба Ассоциации IT Ukraine.

Отмечается, что 352 млн грн ИТ-компании направили на гуманитарные цели, 183 млн грн на уплату налогов авансом, 175 млн грн — на поддержку ЗСУ.

“ИТ-отрасль Украины успешно приспосабливалась к работе в новых условиях благодаря заранее подготовленным планам действий бизнеса в экстремальных ситуациях. Первоочередным приоритетом индустрии есть люди, поэтому компании направляют большие ресурсы на поддержку армии и гуманитарные проекты. ИТ-специалисты с военным опытом присоединились к ВСУ и ТРО, а те из них, которые пока не взяли оружие в руки, защищают страну на кибер-фронте, работают на своих рабочих местах и обеспечивают поступление валюты в государственный бюджет. Таким образом, каждый делает свой вклад в нашу победу”, — цитируется исполнительный директор Ассоциации IT Ukraine Константин Васюк.

Кроме финансовой помощи, ИТ-компании поддерживают многочисленные волонтерские инициативы, в частности: сбор средств за границей, поставка отрядам терробороны медикаментов, средств защиты и компьютерного оборудования, поддержку врачей, создание онлайн платформ для волонтеров и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.