Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская ПВО проводит масштабные боевые стрельбы

[14:15 01 ноября 2019 года ]

В первый день стрельб ракетчики произвели более 20 пусков ракет из комплексов С-300ПТ, С-300В1, Бук М1, С-125-2Д1 по воздушным, наземным, надводным и электронным целям.

На государственном испытательном полигоне Вооруженных сил Украины “Ягорлык” в Херсонской области продолжаются масштабные боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов С-300 различных модификаций и Бук М1.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу командования Воздушных сил ВСУ. Видео стрельб опубликовано в Facebook.

“Привлечены подразделения зенитных ракетных войск из разных регионов Украины, пятикурсники факультета ЗРВ Харьковского национального университета Воздушных сил, специалисты науки и оборонной промышленности”, — говорится в сообщении.

В первый день стрельб на полигоне “Ягорлык” ракетчики произвели более 20 пусков ракет из комплексов С-300ПТ, С-300В1, Бук М1, С-125-2Д1 по воздушным, наземным, надводным и электронным целям. Все поражены.

Как сообщал УНИАН, с 31 октября по 4 ноября на государственном испытательном полигоне Вооруженных сил Украины “Ягорлык” пройдут тактические учения с боевой стрельбой из комплексов ЗРК Бук М1, С-300ПТ, контрольные летные испытания ракет к зенитным ракетным комплексам С-300ПТ, С 300ПС, С-300В1 и определяющие ведомственные испытания зенитного ракетного комплекса С-125-2Д1.

Воздушные силы ВСУ в установленном порядке зарезервировали район стрельб в акватории Черного моря у побережья Херсонской области.

Также в районе проведения боевых стрельб ЗРК закрыто воздушное и морское пространство, о чем были направлены соответствующие предупреждения.

Боевые стрельбы зенитных ракетных комплексов и другого вооружения на полигоне “Ягорлык” проводятся с 2016 года. Полигон “Чауда”, который использовала Украины для этих целей, остался во временно оккупированном Крыму.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.