Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинец платит государству 2 тыс. гривен ежемесячно

[18:00 21 марта 2013 года ]

Среднестатистический украинец выплачивает государству около 2,092 тыс. грн. в месяц (25,102 тыс. грн. в год), заявили эксперты во время презентации отчета Центра социально-экономических исследований CASE Украина, пишет “Левый берег”.

Основная часть этих денег уходит на обеспечение социально незащищенных категорий населения. По данным 2011 года, 2/3 уплаченных налогов (почти 16 тыс. грн.) средний украинский работник отдал именно на обеспечение бюджетных выплат.

Еще 2,5 тыс. грн. пошли на сферу образования, 1,5 тыс. — на медицину.

За услуги милиции, прокуратуры и судов, по данным аналитиков, в 2011 году работающий украинец отдал около 1 тыс. грн. в год. При этом обеспечение государственного аппарата стоило ему 765 грн., оплата процентов по госдолгу — 709 грн. В то же время на армию пошло 392 гривни, а на субсидии сельскому хозяйству — 226 грн.

Еще 505 грн. в год требует ремонт дорог, 257 грн. — развитие ЖКХ, 319 грн. — духовное и физическое развитие и 115 грн. — охрана окружающей среды.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-21 18:51:36] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

Разве бюджетные выплаты - это обеспечение только социально незащищеных. Это в первую очередь - финанасирование гос.аппарата (депутаты, министерства, госадминистрации всех уровней, судьи, налоговая и т.д. И именно их содержание с раздутым штатом, неоправданными льготами на помощь, оплату коммунальных услуг, лечение и оздоровление, доплаты к пенсиям госчиновников и съедают большую часть бюджетных выплат. Стельмах как получал так и получает пенсию 132 тыс.грв.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.