Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинец 6 дней голодал в Чехии перед зданием завода, требуя долг по зарплате

[16:50 17 июня 2020 года ]

Шесть дней голодал в Чехии украинец из Закарпатья Ярослав Чепа, требуя у работодателей выплаты заработной платы. Акция проходила в чешском городе Добржиш под стенами завода Bobcat. Ярославу Чепе и другим работникам агент (посредник между работодателем и работником) задолжал деньги за три месяца. О своей акции украинец рассказывал на странице своей общественной организации “Иностранец не раб”.

Целью протеста было привлечение внимания к проблеме невыплаты зарплаты заработной платы украинцам не только в Чехии, но и во всей Европе.  Наш земляк расположился возле автобусной остановки под плакатом и флагами Чехии и Украины. По его словам, шесть дней он пил только воду.

“Этой акцией протеста я хочу привлечь внимание к тому, что это очень большая проблема — не только здесь, в Чехии, но и в целом в Европе, где работают наши граждане и их обманывают. Они едут за будущим, заработать для своей семьи, а в конце — они не получают денег за свою работу”, — рассказал Чепа.

Стоит отметить, что акция получила огласку и оказалась действенной. Агент вышел на связь с голодающим и пообещал полностью погасить долг до 29 июня, а сейчас уже выплатил первый транш.

“Мне позвонил юрист, сказал, что средства уже поступили на счет — первый транш. Поэтому на этом я закончу голодовку, но не закончу наше дело, пока деньги не получат люди, которые работали”, — заявил Чепа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.