Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине советуют повышать продуктивность экономики

[12:00 02 июня 2009 года ]

Всемирный банк отмечает признаки стабилизации в экономике и в банковском секторе Украины. Об этом заявил руководитель представительства Всемирного банка в Украине Мартин Райзер в ходе международного круглого стола “Глобальный финансовый кризис: уроки для Украины”.

“Кризис еще развивается, и возвращение кризиса является возможным, даже несмотря на то, что мы можем видеть свет в конце тоннеля. Я думаю, что независимо оттого, что наблюдаются признаки стабилизации, необходимо быть начеку”, — сказал М.Райзер.

По его словам, Украине необходимо сделать больший акцент на повышение продуктивности экономики, чем на росте ВВП.

Что касается ситуации в банковской системе Украины, М.Райзер отметил, что в этой сфере также наблюдаются позитивные моменты относительно стабилизации ситуации, “но это еще не конец процесса”.

Также Всемирный банк отмечает необходимость реализации процесса структурных изменений в экономике страны, в частности, вследствие кризиса. Основные экспортно-ориентированные отрасли Украины (металлургия и химия) будут подвергнуты серьезным изменениям. Многие из предприятий этой отрасли, вследствие нынешних современных цен на энергоносители, не выдержат конкуренции с предприятиями других стран, у которых более модернизирован процесс производства, считает ВБ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.