Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине пересмотрят строительные нормы

[15:00 24 августа 2022 года ]

Министерство развития общин и территорий совместно с Министерством здравоохранения инициировали обновление государственных строительных норм “Дома и сооружения. Заведения здравоохранения”, сообщили в пресс-службе Минрегиона.

“Необходимо как можно скорее обновить эти важные строительные нормы в соответствии с современными европейскими стандартами. Ведь для нас сейчас чрезвычайно актуален вопрос восстановления поврежденной или разрушенной медицинской инфраструктуры, которое должно происходить с учетом принципиально новых подходов к проектированию и строительству здравоохранительных учреждений”, — цитирует пресс-служба слова замминистра развития общин и территорий Украины Натальи Козловской.

Как сообщается, для оперативной обработки соответствующих изменений и предложений при Научно-техническом Совете Минрегиона создана рабочая группа, в состав которой вошли представители Минздрава, ВОЗ, ГСЧС, специалисты в сфере здравоохранения, а также эксперты по инклюзивности от общественных организаций.

Первое ее заседание уже состоялось. На нем, среди прочего, были обсуждены вопросы необходимости обустройства объектов гражданской защиты в составе объектов здравоохранения.

Нынешняя редакция ГСН “Дома и сооружения. Заведения здравоохранения” действует с 2001 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.