Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине нужно до 600 млрд евро на реконструкцию разрушенной инфраструктуры

[08:30 12 мая 2022 года ]

Украина требует от 500 млрд до 600 млрд евро для реконструкции разрушенной российской войной инфраструктуры. Об этом заявил вице-президент Европейской Комиссии Валдис Домбровскис, выступая в Марракеше, передает Европейская правда.

Домбровскис сказал, что усилия по реконструкции “требуют координации международного сообщества, и со стороны Европейского союза мы готовы осуществить эту координацию”.

ЕС также “окажет большую и очень значимую поддержку для этих нужд реконструкции”, — добавил он.

Домбровскис отметил, что позже этого месяца появится предложение, которое “свяжет эту поддержку реконструкции инфраструктуры со структурными реформами, которые могут понадобиться Украине как стране-кандидату на вступление в ЕС”.

ЕС работает над созданием трастового фонда солидарности для Украины. Это впервые, когда официальный представитель ЕС оценивает масштабы реконструкции. Однако эта цифра, вероятно, вырастет по мере продолжения войны.

Официальные лица ЕС призывают Брюссель взять на себя ведущую роль в оказании помощи Украине, подобной “плану Маршалла”, после прекращения боевых действий в рамках усилий по присоединению Украины к ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.