Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине необходимо около 10 тысяч энергоаудиторов

[18:20 22 октября 2018 года ]

На сегодняшний день Украина нуждается в 10 тыс. энергоменеджеров и энергоаудиторов. Об этом, выступая перед студентами НТУ “Днепровская политехника”, сказал вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

“Сегодня уже 31 вуз Украины присоединился к подготовке энергоаудиторов. Это профессия будущего, ведь именно энергоаудитор — необходимый элемент полномасштабной энергомодернизации жилых домов. Перспективы для деятельности сверхбольшие: это ОСМД, которые будут работать с Фондом энергоэффективности; жители многоэтажного сектора, которые обратились к специалисту с целью осуществления действий по энергоэффективности и оценки их качества; государственные здания, которые согласно закону Украины “Об энергетической эффективности зданий” должны получить обязательный энергетический сертификат. Скажу больше, в будущем государство будет стимулировать и поддерживать проведение энергоаудита для транспортного сектора и промышленности”, — подчеркнул Зубко.

По его словам, на сегодня энергомодернизации подлежит около 70% жилого сектора Украины. А это около 30 млрд евро инвестиций на ближайшие 10 лет.

“Если говорить о промышленности, муниципалитеты и социальную инфраструктуру — это огромные средства, которые благодаря вам могут быть инвестированы в Украину”, — подчеркнул вице-премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.