Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина-американская Firefly Aerospace намерена привлечь 350 млн долларов

[09:10 29 января 2021 года ]

Компания Firefly Aerospace украинского бизнесмена Максима Полякова планирует привлечь $350 млн инвестиций. Эти средства, как сообщает пресс-служба компании, пойдут на масштабирование производства и создание ракеты среднего класса — Firefly Beta.

“За следующие несколько лет мы хотим из компании стоимостью 1 млрд и c ракетой Alpha вырасти до 10-миллиардной компании с набором различных ракет”, — сказал Том Маркьюзик, CEO компании Firefly Aerospace

“Первая фаза развития нашей компании обошлась в $200 млн, которые вложил Макс Поляков и Noosphere Ventures. Он из тех людей, которые могут увидеть большие возможности в высокорискованных бизнесах на ранних этапах развития. За это мы ему очень благодарны, он продолжает помогать компании в ее развитии, — рассказал он. — Сейчас же мы рассматриваем расширение списка инвесторов с целью привлечь дополнительные $350 млн, что должно ускорить развитие ракет Beta, но не изменит философию и структуру компании”.

Напомним, в декабре прошлого года дочерняя компания Firefly Black LLC компании Firefly Aerospace заключила контракт с Национальным космическим агентством США (NASA) на вывод на орбиту малых спутников на $9.8 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.