Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина занимает 19 место в мире по прозрачности бюджета

[14:24 09 июля 2012 года ]

По данным исследований неправительственных организаций Украина занимает 19 место в мире по прозрачности бюджета. Об этом во время презентации отчета Всемирного банка и Европейского Союза сказал экономист Всемирного банка по государственному сектору Алексей Балабушко, передает УНН.

“На самом деле прозрачность бюджета, а именно публичность информации, которая существует в стране по поводу бюджетных предложений, рассмотрения бюджета и т.п. — действительно является одной из лучших мире. И это подтверждается не только именно этим исследованиям (отчету Всемирного банка), но и исследованием, которое делается неправительственными организациями и называется индекс соответствия бюджета, который делается раз в несколько лет”, — отметил Балабушко.

Он отметил, что последнее такое исследование, которое было проведено в 2010 году свидетельствует о том, что Украина по этому показателю занимает 19 место в мире.

Напомним, Украина присоединилась к Всемирному банку в 1992-м году. Обязательства финансового учреждения перед Украиной составляют более 7 миллиардов долларов на 39 операций. Международная финансовая корпорация инвестировала в целом 1 миллиард 657 миллионов долларов в 63 проекта и привлекла дополнительные 632 миллиона долларов в виде синдицированных кредитов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.