Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина заинтересована в импорте газа через литовский LNG-терминал

[18:04 02 июня 2015 года ]

Украина и Литва рассмотрят вопрос поставок газа через LNG-терминал в Клайпеде и интерконнектор “Литва-Польша” в Украину, сообщил руководитель управления евроинтеграции Минэнергоугля Михаил Бно-Айриян в Facebook, пишет Интерфакс-Украина.

Соответствующий пункт содержится в протоколе, подписанном сторонами во вторник в Одессе в рамках 16 заседания Межправкомисии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

“Украина высказала заинтересованность в покупке природного газа с LNG-терминала в Клайпеде, который начал работать в декабре 2014 года. Мы рассматриваем это как еще один путь диверсификации поставок газа в Украину. В протоколе зафиксирована заинтересованность сторон рассмотреть возможность поставок этого газа через интерконнектор Литва-Польша (GIPL, проект планируется завершить до 2019 г.) и газопровод Украина-Польша, который мы рассматриваем как стратегический”, — отметил М.Бно-Айриян.

По его словам, украинско-литовская межправкомиссия на заседании 2 июня также рассмотрела вопрос строительства Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора (ЕАНТК).

“Рассмотрели текущее состояние сотрудничества в рамках проекта ЕАНТК. Отдельно акцентировал внимание на том, что работы в рамках проекта должны начаться в 2015 году. Дальше тянуть с этим нельзя”, — резюмировал руководитель управления евроинтеграции Минэнергоугля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.