Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина возобновила импорт дизтоплива из России по железной дороге

[10:40 21 августа 2019 года ]

Одесская компания “Евростандарт” начала импортировать дизельное топливо из России по железной дороге. Об этом сообщили enkorr в “Консалтинговой группе А-95”.

В начале второй декады августа “Евростандарт” оформил импорт 2,6 тыс. тонн дизтоплива от компании “Орскнефтеоргсинтез”, управляющей Орским НПЗ (Оренбургская область РФ).

Поставки осуществлялись через аффилированную с “Евростандартом” компанию Cantarell Trading (Кипр).

С июня 2017 года для поставок дизтоплива в Украину российским компаниям необходимо разрешение Федеральной службы по таможенному и экспортному контролю (ФСТЭК), а с июня 2019 года -  также и ежемесячное разрешение от Минэкономразвития РФ.

Орское ДТ последний раз поступало в Украину в августе-октябре 2018 года. Тогда в адрес компании “Укрэнерджи” было отгружено примерно 6 тыс. тонн.

Как сообщалось, с 1 августа Украина ввела пошлины на российское дизтопливо, поставляемое по трубопроводу “ПрикарпатЗападтранс”, после чего прокачка по трубопроводу была приостановлена. Вместо этого отгрузки были перенаправлены в Гомель, где трубопроводный ресурс переваливается в жд/цистерны с последующей отправкой в Украину.

Ранее поставки российского дизтоплива по железной дороге осуществляла компания “Укрэнерджи”, работающая с ресурсом “ЛУКОЙЛа”. Однако в августе она не получила от российских властей разрешения на экспорт в Украину.

Компания “Евростандарт” (Одесса) является одним из крупнейших импортеров дизтоплива через морские порты. В 2018 году она поставила в Украину 114 тыс. тонн топлива из которых 100 тыс. тонн — морским транспортом. В первом полугодии 2018 года импорт составил 80 тыс. тонн из которых по морю — 56 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.