Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина возбудила антидемпинговое расследование по импорту соли из Беларуси

[07:40 06 ноября 2017 года ]

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) возбудила антидемпинговое расследование относительно импорта поваренной соли экстра из Беларуси, сообщается в правительственной газете “Урядовый курьер” от 3 ноября.

Соответствующее решение МКМТ приняла 25 октября по результатам рассмотрения жалобы ООО “Руссоль-Украина” (Донецкой обл.).

В официальном сообщении Комиссии отмечается, что в 2016 году по сравнению с 2015 годом доля импорта из Беларуси относительно потребления выросла на 3%, доля импорта из Беларуси относительно производства “Руссоль-Украина” выросла на 10%.

При этом объемы производства компании за этот период сократились на 3%, объемы продаж на внутреннем рынке выросли на 4%, прибыль сократилась на 72% в долларовом эквиваленте, рентабельность продукции — на 73%.

“В жалобе содержится достаточно информации, в соответствии с которой импорт в Украину соли поваренной выварочной сорта экстра происхождением с Республики Беларусь мог осуществляться по демпинговым ценам, поскольку экспортные цены были ниже цен продажи товара на внутреннем рынке Республики Беларусь, при этом уровень демпинговой маржи не может считаться минимальным, а объемы импорта незначительными”, — считают в МКМТ.

Кроме того, в жалобе содержится достаточно информации относительно того, что импорт в Украину кухонной соли из Беларуси осуществлялся в таких объемах и на таких условиях, которые могли привести к причинению вреда национальному товаропроизводителю.

Решение комиссии МКМТ вступает в силу со дня публикации.

По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц (ЕГР), конечным бенефициаром “Руссоль-Украина” является Арам Экавян.

Компания занимается добычей и производством соли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.