Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина вышла из трех соглашений СНГ по атомной энергии

[07:30 21 декабря 2020 года ]

Правительство Украины приняло постановление о выходе страны из пяти международных договоров, заключенных в рамках Содружества независимых государств. Три из этих соглашений — в сфере атомной энергии.

Согласно решению Кабмина, денонсируются следующие договоры:

  • Горная хартия государств — участников Содружества независимых государств, подписанная 27 марта 1997 г. в Москве.
  • Соглашение о координации межгосударственных отношений государств — участников СНГ в области использования атомной энергии в мирных целях, подписанное 31 мая 2013 г. в Минске.
  • Соглашение о координации межгосударственных отношений в области электроэнергетики Содружества независимых государств, подписанное 14 февраля 1992 г. в Минске.
  • Соглашение об основных принципах сотрудничества в области мирного использования атомной энергии, подписанное 26 июня 1992 г. в Минске.
  • Протокол о внесении изменений в соглашение об основных принципах сотрудничества в области мирного использования атомной энергии от 26 июня 1992 года, подписанный 31 мая 2013 г. В Минске.

В пояснительной записке к проекту постановления указано, что правовая база по сотрудничеству с СНГ в энергетической сфере в основном утратила свое практическое значение и требует пересмотра на предмет соответствия современному состоянию международных отношений в этой сфере.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.