Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина выполнила условия польских перевозчиков

[18:15 27 февраля 2024 года ]

Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры выполнило все договоренности для недопущения блокирования границы между Украиной и Польшей польскими перевозчиками. Об этом сообщает пресс-служба Минвосстановления.

Диалог украинской стороны с Министерством инфраструктуры Польши по вопросам блокирования границы продолжается. В частности, очередной разговор состоялся по инициативе украинской стороны между заместителем Министра развития общин, территорий и инфраструктуры Сергеем Деркачем и заместителем Министра инфраструктуры Польши Павелом Ганцажем. 

“Получаем сигналы о якобы присоединении к блокаде польских фермеров также и перевозчиков. Последние приостановили свой протест после договоренностей с Министерством инфраструктуры Польши. Часть из этих договоренностей составляли пункты, на которые согласилось наше Министерство.

Мы сдержали свое слово и выполнили все, что обещали. Коллега заверил, что делают все от них зависящее, чтобы перевозчики не возобновили свой протест. Вопросы, которые до сих пор не решены — зона ответственности Министерства инфраструктуры Польши”, — подчеркнул Деркач. 

Также чиновник сообщил польской стороне о зафиксированных случаях, когда отдельные грузовики проезжают в Украину, минуя блокаду, то есть без очередей. Мининфраструктуры фиксирует такие случаи и ожидает на них официальную реакцию. 

Также Мининфраструктуры обратилось к Еврокомиссии с просьбой ускорить процесс подготовки к продлению Соглашения о либерализации, провести соответствующие встречи и переговоры. 

“В то же время, даже при условии невозвращения перевозчиков на границу, ситуация остается сложной из-за блокады со стороны фермеров и уже вышла за все пределы цивилизованного протеста. Сейчас с польской стороны границы заблокированными остаются более 2 тысяч грузовиков”, — отметили в Минвосстановления.

Водителей, которые ожидают в очередях, обеспечивают горячими обедами волонтеры при поддержке министерства, благотворительной организацией Global Empowerment Mission (GEM) и Фонда Говарда Баффета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-02-27 21:46:18] [ Аноним с адреса 185.94.190.* ]

Это твоя зона ответственности, Деркач и нечего перекладывать на Польшу.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.