Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина вылетела из топ-10 продавцов оружия

[12:30 14 марта 2011 года ]

Украина в последние годы не наращивает объемы экспорта оружия, поэтому ее перегнали другие страны. Такое мнение высказал руководитель программ исследования поставки оружия Стокгольмского института мира Пол Холтом, передает “Радио Свобода”.

“Украина очень долгое время находилась в десятке крупнейших экспортеров оружия. Но сейчас некоторые страны осуществили определенный скачок и нарастили объемы экспорта оружия, а Украина экспортирует примерно столько же, сколько и в прошлые годы. Поэтому она сместилась с десятого на двенадцатое место”, — пояснил Холтом.

Однако, как утверждают украинские эксперты, в Украине есть все шансы вновь стать одним из мировых лидеров. Как отметил эксперт военных программ Центра Разумкова Алексей Мельник, в прошлом году Украина подписала новые долгосрочные соглашения о поставках оружия в Индии и Ираке. Продажа оружия именно по этим контрактам может вернуть Украину в первую десятку мировых экспортеров оружия.

Отметим, Украина уже не входит в первую десятку мировых экспортеров оружия. Таков рейтинг Стокгольмского международного института исследований мира. За последние пять лет Украина опустилась с 10 на 12 место. Первые 3 позиции в рейтинге продаж оружия занимают США, Россия и Германия.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-14 12:43:29] [ Аноним с адреса 195.248.235.* ]

У Украины уже есть место. 182.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.