Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина вернула в энергосистему Хмельницкую АЭС

[11:10 07 апреля 2022 года ]

Украина подключила к энергосистеме один из двух энергоблоков Хмельницкой АЭС после технического обслуживания. Об этом сообщает Международное агентство по ядерной энергии со ссылкой на украинского ядерного регулятора ДИЯРУ.

Отмечается, что сейчас в Украине работают восемь из 15 реакторов. В частности, два — на подконтрольной России Запорожской АЭС, три — на Ровенской АЭС, два — на Южно-Украинской АЭС и один — на Хмельницкой АЭС.

Остальные реакторы остановлены на регулярное техническое обслуживание или удерживаются в резерве.

Как сообщалось, с 18 февраля 2-й энергоблок ХАЭС был отключен на планово-предупредительный ремонт ориентировочно на 92 дня. 2 апреля стало известно об остановке энергоблока №1.

По данным МАГАТЭ, недавно был выведен в ремонт энергоблок №2 Ровенской АЭС, после чего в работе осталось 8 из 15 энергоблоков.

Ранее НАЭК “Энергоатом” сообщала, что три энергоблока ЗАЭС выведены в резерв после оккупации станции российскими захватчиками, только один находится в ремонте.

Хмельницкая АЭС в составе двух энергоблоков (ВВЭР-1000) общей мощностью 2000 МВт расположена в Нетешине (Хмельницкая область).

Всего в Украине 15 энергоблоков оснащен водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.