Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина в этом году наконец примет на вооружение танки “Оплот”

[13:15 23 февраля 2018 года ]

На вооружение украинской армии в текущем году поступят танки “Оплот”, противотанковые ракетные комплексы “Стугна” и “Корсар”, сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко. Об этом передает Интерфакс-Украина.

“Танки “Оплот” приняты на вооружение. Мы ожидали в конце прошлого года — начале 2018 получения таких танков, но, исходя из определенных технических причин, то есть возможностей нашей оборонной промышленности, мы предполагаем, что такие танки получим к концу 2018”, — сказал он в интервью “Радио Свобода”.

Говоря о противотанковых системах, начальник Генштаба пояснил, что это будут средства отечественного производства, которые уже опробованы ВСУ.

“Это современное и мощное вооружение. Уже определено, какие подразделения каким комплексом должны быть оснащены. И уже к концу текущего года мы существенно повысим свою противотанковую оборону”, — отметил В.Муженко.

По его словам, предоставление США Украине ПТРК Javelin “во-первых, поднимет психологическую устойчивость личного состава, а во-вторых, достаточно серьезно оснастит подразделения”.

“Хотя наши комплексы — и “Корсар”, и “Стугна” — немного отличаются по принципам применения, по принципу наведения, но они имеют большую дальность поражения и большие мощности. Но они не исключают друг друга, они могут только друг друга дополнять”, — отметил В.Муженко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.