Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина увеличит импорт газа из Евросоюза почти на 70%

[18:45 22 марта 2016 года ]

Украина сегодня, 22 марта, ожидает увеличения поступлений природного газа из Европы. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь ПАО “Укртрансгаз” Максим Белявский.

По его словам, объемы должны вырасти с 10,5 до 17,4 млн кубометров в сутки. Рост будет происходить за счет дозагрузки словацкого и венгерского маршрутов.

“В январе 2016 года среднесуточные свободные мощности на ГИС Будинце составили около 13 млн кубометров в сутки, на ГИС Берегдароц — 15,4 млн кубометров в сутки, на ГИС Германович — 3,1 млн кубометров в сутки”, — заявил Белявский.

Он отметил, что уже в феврале 2016 года использование забронированных заказчиками услуг мощностей на межгосударственных точках соединения значительно увеличилось.

“Так, на ГИС Будинце было использовано почти 97,1% от максимальной технической возможности приема газа через эту точку соединения, на ГИС Германович свободная мощность уменьшилась почти втрое и было использовано 80% от максимальной технической возможности”, — сообщил Белявский.

Как сообщалось, в украинских подземных газовых хранилищах, по состоянию на 14 марта, хранилось 9,436 млрд кубометров газа — рекордный показатель за последние 5 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-03-22 22:24:38] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Перевожу с киевского: Украина увеличит объемы воровства транзитных платежей почти на 70%.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.