Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина утилизирует 32,3 тыс. единиц оружия

[11:22 07 декабря 2012 года ]

Кабинет министров намерен утилизировать 32,3 тыс. единиц оружия и военной техники до 2018 года. Об этом говорится в распоряжении №996 от 5 декабря, передают “Украинские новости”.

Этим распоряжением Кабмин утвердил Концепцию государственной целевой оборонной программы по утилизации вооружения, военной техники и другого военного имущества на 2013-2017 годы.

Согласно ей, предлагается переработка боеприпасов и имущества на черный и цветной металлолом и металлолом, вмещающий драгоценные металлы, для дальнейшей реализации.

Также предусмотрена утилизация с целью использования деталей, узлов, агрегатов и других комплектующих для нужд Вооруженных сил как ремонтный фонд, а также для предприятий, занимающихся ремонтом военной техники.

Кроме указанного, Кабмин намерен утилизировать 108 тыс. тонн военно-технического имущества и 1,124 тыс. тонн опасных химикатов.

Правительство оценивает программу по утилизации оружия и военного имущества в 155 млн гривен.

Финансирование данной программы планируется осуществлять за счет средств государственного бюджета, международной финансовой помощи и других предусмотренных законодательством источников.

Кроме того, согласно распоряжению, Министерству обороны поручено в 3-месячный срок разработать проект государственной целевой программы утилизации вооружения, военной техники и другого военного имущества (кроме обычных видов боеприпасов и компонентов жидкого ракетного топлива) на 2013-2017 годы.

Кроме того, Кабмин поручил Минобороны до конца 2014 года разработать проект аналогичной программы на 2015-2019 годы.

Как сообщалось, Кабмин намерен утилизировать 6,8 тыс. тонн компонентов жидкого ракетного топлива до 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.