Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина усилила контроль за ввозом овощей из Европы

[17:46 07 июня 2011 года ]

Украина усилила контроль на границе за ввозом овощей из Европейского Союза. Об этом сегодня заявил Председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк, передают “Комментарии”.

“В связи с появлением информации о распространении кишечной палочки в странах Европейского Союза и предотвращением попадания зараженных продуктов на территорию Украины, Минагрополитики усилило контроль над импортированной продукцией, особенно из районов, где зафиксированы заболевания людей, связанные с кишечной палочкой”, — сказал Бисюк.

По словам председателя ветслужбы, начиная с 2 июня 2011 года, введены дополнительные методы обследования продуктов питания, ввозимых в Украину.

“Сейчас мы проводим дополнительные бактериологические исследования, в том числе, и на группу кишечной палочки. На сегодня тех мероприятий, которые мы проводим, достаточно для того, чтобы сказать, что продукция на территорию Украины попадает безопасная. И эту работу мы будем проводить, пока не получим конечную информацию о прекращении этой вспышки или об источнике возбудителя этого заболевания”, — отметил Иван Бисюк.

По словам Председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, сейчас нет необходимости для полного запрета ввоза овощей из стран ЕС.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.