Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина удвоила импорт газа

[10:06 23 января 2012 года ]

“Нафтогаз Украины” с середины прошлой недели более чем в два раза увеличил отбор импортного газа по сравнению с уровнем первой половины месяца, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает ЦДУ ТЭК, если с 5 по 17 января Украина отбирала немногим более 50 млн кубометров в сутки, то с 18 января начался рост импорта, который к 21 января достиг уже 115 млн кубометров.

В “Газпроме” пока не прокомментировали эту информацию.

Недавно Киев заявил, что в связи с ростом цен не российский газ намерен существенно снизить объем импортируемого в 2012 году газа — до 27 млрд кубометров. В “Газпроме” говорят, что контрактом на текущий год предусмотрена поставка 52 млрд кубометров, а минимальный контрактный объем по условиям “бери-или-плати” составляет 41,6 млрд кубометров. Для подтверждения своих слов об изменившихся потребностях в импорте “Нафтогаз” резко увеличил отбор газа из собственных хранилищ.

Изменение режима импорта пришлось на следующий день после “прошедшей в конструктивной обстановке” встречи главы “Газпрома” Алексея Миллера с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.

С другой стороны, в это же время в Россию и соседние страны пришли первые зимние морозы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.