Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина так и не смогла приостановить падение ВВП

[17:15 27 августа 2013 года ]

В январе-июне текущего года Украина показала наихудшие показатели роста ВВП среди стран СНГ. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины (Госстата).

По данным статистического ведомства, спад ВВП в Украине в январе-июне 2013 года (к аналогичному периоду прошлого года) составил 1,1%. Аналогичный показатель спада ВВП Украины был зафиксирован по итогам мая текущего года.

В Госстате отметили, что лидером по росту ВВП стала Туркмения (9,4%), а рост экономики Узбекистана составил 8%, Армении и Таджикистана — 7,5%.

Отмечается, что ситуация с промпроизводством в Украине также была худшей среди стран СНГ — в январе-июне текущего года был спад на 5,3% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). В то же время Киргизия продемонстрировала рост на 18,4%, Армения — на 8,3%. Узбекистан — на 8,2%. Спад промпроизводства зафиксирован также в Беларуси — на 4,2%.

При этом по результатам января-июня в Украине была минимальная инфляция — 0,2% (к декабрю 2012 года). Максимальные значения показали Беларусь (7%) и Россия (3,5%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.