Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина стремится к 50% переработке и 200 млн тонн сельхозтоваров в год

[13:20 17 июля 2023 года ]

Украина сможет за 10 лет после окончания войны нарастить производство агропродукции до 200 млн тонн и кормить 600 млн человек на планете ежегодно, но для этого нужно иметь в обработке все 32 млн га земли, заявил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий, представляя Стратегию развития украинского АПК.

“Наши цели: обеспечивать 600 млн человек на планете пищевыми продуктами, развивать политику импортозамещения и до 90% употреблять собственной агропродукции, повысить конкуренцию в секторе переработки и, соответственно, перерабатывать 50% урожая, развивать рынок биометана, получить инвестиционный портфель в $57 млн, что абсолютно реально. Но для этого нам нужна другая точка отсчета”, — процитировала пресс-служба Минагрополитики его выступление на конференции “От видения к будущему Украины: Начало постоянного диалога государства и бизнеса”, состоявшейся в Киеве.

Он подчеркнул, что многие страны испытывают дефицитов продуктов, при этом речь идет о 350 млн человек и население планеты продолжает увеличиваться. При этом климатические условия меняются не в лучшую сторону для агросектора. В то же время агропотенциал Украины значителен и может расти, отметил замминистра. Однако чтобы повысить производство агропродукции, Украине нужно делать акцент на автоматизации и цифровизации всех сельхозпроцессов, считает Высоцкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.