Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина согласилась на возобновление двустороннего автомобильного транзита с Россией

[15:51 24 февраля 2016 года ]

Украина принимает предложение Министерства транспорта РФ с 00:25 февраля возобновить транзитные автоперевозки. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина

“То есть, мы им ответили на их недружественные действия. Они открывают и мы на условиях взаимности также принимаем соответствующе меры, МВД и Национальная полиция обеспечивают на первый период возобновление транспортных перевозок соответственно”, — сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания правительства в среду.

Кроме того, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский добавил, что РФ и Польша в прошлый четверг договорились об обмене квотами на грузоперевозки. В случае, если Украине не разблокирует транзит, она может потерять все транзитные грузопотоки.

Ранее в ряде регионов Украины общественные активисты блокировали проезд грузовых автомобилей с российскими номерами. В ответ на это РФ 14 февраля приостановила движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине, а позднее и их транзит. Украинская сторона, в свою очередь, также официально приостановила транзит российских грузовиков.

Мининфраструктуры Украины 16 февраля договорилось о беспрепятственном возвращении в Украину украинских грузовиков, которые в результате приостановки транзита остались на территории РФ или в странах Азии на границе с РФ. Взамен украинская сторона позволит проезд по украинской территории российским грузовым автомобилям, которые ждут возвращения домой из стран ЕС.

Заблокированные в Закарпатской области российские фуры 19 февраля начали выезжать с территории региона.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-02-24 22:21:08] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

[ Аноним с адреса 217.175.25.* ] А грузовики типа агрессора не поедут. Кто захочет рисковать машиной, грузом и даже жизнью в диком поле? Есть нормальная цивилизованная дорога через Польшу. Поляки хотели убить альтернативные маршруты - они их убили. Всего то делов забашлять мелкую копеечку майданутым. Вот за железнодорожный транзит Польше пришлось башлять куда выше, но тоже, видать, дело выгодное оказалось - Украина стопорнула москальские вагоны, поимела транзитную войну с РФ и кучу убытков. В итоге щасливы поляки, щаслива Усть-Луга. А хероям только слава и досталась - продажная слава.

[2016-02-24 17:27:50] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

и как сейчас интересно правосекторальные "активисты", все это замутившие, ненавязчиво сдадут свою "позицию", если грузовики ахрессора поедут опять по Украине с позволения Яйценюка

[2016-02-24 16:18:25] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Если бы было нормальное государство, послало бы поляков куда подальше и перехватило бы их транзит. А теперь прогнулись под поляков и подарили им всю прибыль от транзита. Сначала железнодорожного, а теперь еще и автомобильного. Трудно быть лохом.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.