Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина разместила пятилетние евробонды

[08:54 14 июня 2011 года ]

Украина разместила 5-летние суверенные евробонды на 1,25 млрд долларов с доходностью 6,25% годовых. Об этом сообщил источник на финансовом рынке, передает “Интерфакс-Украина”.

Руководитель управления рынков долгового капитала “ВТБ Капитала” (один из банков-организаторов) Андрей Соловьев сообщил агентству, что переподписка по выпуску была трехкратной, и это позволило увеличить выпуск с первоначально планировавшегося 1 млрд долларов — до 1,25 млрд. долларов. В размещении приняли участие 200 инвесторов.

Как сообщалось ранее, первоначальный ориентир доходности евробондов, объявленный в четверг, составлял около 6,375% годовых.

Лид-менеджерами выступили JP Morgan, Morgan Stanley и “ВТБ Капитал”.

Госбюджет Украины на 2011 год предполагает привлечение страной за счет размещения облигаций внешнего государственного займа 4,5 млрд долларов, а также 500 млн долларов — от Всемирного банка. В середине февраля этого года Украина разместила выпуск 10-летних еврооблигаций на 1,5 млрд долларов с доходностью 7,95% годовых.

Совокупный государственный долг страны (прямой и гарантированный) увеличился за январь-март на 3,9% — до 56,411 млрд долларов и вновь обновил исторический максимум. Правительство Украины оценивало госдолг на конец 2010 года в 39,6% ВВП и прогнозирует его рост в 2011 году до 44,2% ВВП.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.