Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина размещает евробонды на 1,25 млрд долларов под 6,9% годовых

[08:40 27 апреля 2021 года ]

Министерство финансов Украины размещает 8-летние долларовые еврооблигации на $1,25 млрд. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в банковских кругах.

Организаторами размещения выступают BNP Paribas, Deutsche Bank, Goldman Sachs International, JP Morgan.

Изначально ориентир доходности выпуска был установлен на уровне 7-7,25%, однако в процессе размещения он снизился до 6,875% годовых.

Спрос на долговые бумаги Украины, по последним данным, превысил $3,3 млрд. Объем размещения составляет $1,25 млрд.

Финальные параметры сделки будут определены в понедельник.

В Министерстве финансов отметили, что пока не комментируют эту информацию. Источник в правительстве уточнил, что официальное сообщение об итогах размещения ожидается после прайсинга.

Как сообщалось, ранее министр финансов Сергей Марченко заявлял, что Украина надеется получит от США в 2021 году новые гарантий по еврооблигациям на $1 млрд, что позволило бы рефинансировать выпуск еврооблигаций на такую же сумму под гарантии США от 2016 года. Эти облигации нужно погасить в мае 2021 года. 

Однако в посольстве США тогда отмечали, что страна уже несколько лет не выдает гарантий по суверенным еврооблигациям третьих стран, на предоставление которых надеется Минфин Украины. 

Напомним, в декабре 2020 года Украина доразместила еврооблигации с погашением в 2033 году на $600 млн, первоначальный ориентир доходности дополнительного выпуска составлял около 6,4%, в ходе размещения он снизился до 6,2% годовых, что стало рекордно низким показателем.

Основной выпуск еврооблигаций на сумму $2 млрд с доходностью 7,253% и сроком погашения в 2033 году Украина разместила в конце июля 2020 г ода. Часть привлеченных средств от нового выпуска в объеме $846,15 млн была использована для выкупа еврооблигаций с доходностью 7,75% и погашением в 2021 и 2022 годах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.