Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина рассчитывает на российский газ по 250 долларов

[08:00 21 марта 2015 года ]

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин по результатам трехсторонних переговоров об условиях поставок российского газа в летний период, которые завершились в пятницу в Брюсселе, сообщает Укринформ.

“Что касается ценообразования, размер скидки не обсуждался, но принципиально российcкая сторона подтвердила, что они готовы идти на очень подобную схему, которая применялась в течение зимнего периода. Мы, с украинской стороны, ожидаем на следующий квартал цену в районе 250 долларов за тысячу кубических метров. Это наши ожидания”, — сказал министр.

Он добавил, что на этом этапе стороны обсудили только принципы, за которыми будут формироваться условия поставок газа по завершению с 1 апреля действию “зимнего” пакета.

Демчишин подчеркнул, что украинская сторона выступает за согласование принципа формирования цены на период до конца I кварталу 2016 года, который является также важным для российских и европейских партнеров.

По его словам, на данный момент стороны договорились о создании рабочей группы, которая проработает юридические детали на протяжении следующих двух недель.

“Где-то 13-14 апреля состоится следующая встреча в Берлине, на которой будет согласован этот документ”, — сказал министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.