Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина продолжает работать над интеграцией во внутренний рынок ЕС и продвижением секторальной интеграции

[10:20 19 июля 2022 года ]

Украина как страна-кандидат на вступление в ЕС намерена продолжать путь к членству в Евросоюзе и уже сделала первые шаги в этом направлении, сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в своем обращении к Совету ЕС по иностранным делам в понедельник.

“Мы будем и дальше ускоренными темпами приближать наше законодательство к законодательству ЕС согласно перечню приоритетных евроинтеграционных законопроектов на 2022 год”, — сказал Кулеба в своем обращении, отметив, что это первая встреча после исторического решения о предоставлении Украине статуса кандидата на членство в ЕС.

“Мы продолжаем внедрение важных реформ, в частности, направленных на укрепление верховенства права и антикоррупционных институтов. Мы продолжаем работать над интеграцией во внутренний рынок ЕС и продвижением секторальной интеграции”, — добавил министр.

При этом он назвал приоритетами украинской стороны устранение всех барьеров в таможенной, промышленной и транспортной сферах, интеграцию в энергетическое, цифровое, роуминговое и платежное пространство ЕС, а также внедрение “Европейского зеленого курса”.

“У нас есть домашнее задание, и мы намерены выполнить его должным образом. Мы надеемся на такой же подход со стороны наших партнеров”, — резюмировал Кулеба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.